Тимиршин Альберт

Родился 5 Августа 1970 г. В городе Зеленодольск ТАССР. Окончил Набережночелнинское училище искусств 1989 г. Член Союза Художников России с 2007 г. Участник международных,
региональных и Российских выставок. Лауреат международных и Российских конкурсов в 2010 г. 2011- участие в международном передвижном художественном проекте «Маша остается жить у
бабушки».

Излюбленный жанр Альберта — пейзаж. Способность подчеркнуть необыкновенное очарование любого уголка природы отличает художника. Его осень полна ярких красок, хруста опавшей листвы и запаха грибов. Зимы морозны, суровы и снежны. Лето мягкое, не изнуряющее жарой.

Своеобразное мифопоэтическое восприятие мира в творчестве Альберта Тимиршина. В своих исканиях он обращается к древней истории республики Татарстан. Его интересует доисламский период истории булгар. В поисках своего, только ему присущего пластического языка, художник использует множество техник.
В арсенале художника — живопись, графика, фотография, декоративное искусство (ювелирные украшения).Все, что создает художник детализировано до мелочей. Его живопись прозрачна и тепла. Как капельно-воздушная россыпь цветов в картине «Белая ночь»