Выставка живописи Романа Третьякова и Евгении Тарасовой «И целого мира мало».

С 28 февраля -12 марта в галерее «Луна» состоится выставка живописи Романа Третьякова (Крым) и Евгении Тарасовой (Самара) «И целого мира мало».

Творческий дуэт двух ярких авторов представит зрителям серию картин, написанных в разных странах мира.

Стиль Романа Третьякова отличает виртуозная игра с цветом, «южная», жизнерадостная палитра и фактурный бархатный мазок. Движение волн и ветра, переплетение солнечных лучей и тени становятся стержнем сюжета его пейзажей. Роман Третьяков – художник-путешественник. Из своих поездок он привозит десятки объединенных общим настроением и тематикой новых работ, написанных прямо на морском берегу или на тесных улочках прибрежных поселков. В последние годы объектом внимания мастера стали не только пейзажи Крыма, но и Карпаты, Черногория, западноевропейское побережье Атлантического океана.

Для авторской манеры Евгении Тарасовой характерны юмор и подчеркнутая гротескность сюжетов, а своеобразная «витражная» цветовая гамма вызывает ощущение радости и света. Сюжеты ее картин рождаются в пленэрных поездках и находят свое воплощение в сериях, посвященных родному городу, южным пейзажам и горам.

Празднично и поэтично относятся художники к любому месту, которое удалось посетить. «И целого мира мало»- это выставка о любви к путешествиям, ясному, чистому взгляду на мир, красоте жизни.