Выставка Устиновой Ольги «Дыхание лета»

Галерея искусств «Луна» представляет выставку живописи Ольги Устиновой «Дыхание лета». Открытие выставки 21 июня в 17. 00.

Сроки 21 июня — 5 июля.

Ольга Устинова — художник узнаваемый, со своим творческим почерком. Работы автора словно фонтан эмоций, фейерверк цвета, написаны смело, радостно и бодро. Энергичные мазки сходятся на полотне в жизнеутверждающие, сочные композиции. Основу выставки составят работы с цветами, которые дарят Ольге вдохновение. Каждая картина может поднять настроение и придать дополнительный заряд силы.

«Дыхание лета» — выставка о теплом июньском дождике, что ложится изумрудными каплями на лепестки розы; о ласковом ветре, что треплет непослушные сережки березы; о прикосновении солнца к наполненным соком листьям крапивы; об аромате лугового разнотравья, наконец, об упоении живой, будоражащей природой. Природой, которая проявляется летом во всем своем прекрасном разнообразии и заряжает силами на весь год.

В произведении Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков» есть такие строки, — «Бывают дни , сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух: вдохнуть и выдохнуть. А в другие дни можно услышать каждый гром и шорох Вселенной. Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные — на ощупь. А бывают и такие, когда все и сразу. Вот, например, сегодня — пахнет так, будто в одну ночь там, за холмами, невесть откуда взялся огромный фруктовый сад, и все до самого горизонта так и благоухает.»

С 21 июня в галерее возникнет именно такой цветочный и фруктовый сад, благодаря искусству Ольги Устиновой. И это будет такой день, когда все и сразу!