Выставка живописи Вахтанга Джаниашвили «Древо желаний»

Признавайтесь, Вы ждали целый год!

Выставка живописи Вахтанга Джаниашвили «Древо желаний» с 5-17 июня 2019 года в галерее!

У каждого из нас есть желания. Маленькие и большие, секретные и не очень…
5 июня в галерее ЛУНА появится волшебное дерево, которое слышит все желания. Волшебное, потому что выросло оно на холсте, пропитанное маслом и наполненное мечтами настоящего художника. Яркого, витального, лиричного Вахтанга Джаниашвили.
А еще дерево рассказывает истории. Вы узнаете 15 историй про желания, которые исполнились, и сможете загадать свое.
На выставке будут представлены новые произведения Вахтанга Джаниашвили, выполненные в технике масляной живописи.
Вахтанг Джаниашвили – грузинский художник и эмальер хорошо известный и любимый в Нижнем Новгороде. Для произведений В.Джаниашвили характерно совместное существование противоположных качеств – определенности формы и бесконечности ее интерпретации. Глубокие образы, созданные при помощи многослойных мазков, мозаичных деталей, гротеска, вызывают у зрителя постоянно возникающее ощущение как подчиненности художнику, так и свободы пребывания в его мире.
Сознание героев материализовано через деталь. Этот прием, в принципе, – один из ведущих в творчестве Джаниашвили. Художник организует пространство так, что становится важной каждая деталь. Каждый штрих несет в себе эмоциональную смысловую нагрузку.

Работы Вахтанга Джаниашвили принимали участие в выставках в Дании, Англии, Литве, России. Многие произведения художника находятся в частных коллекциях в России, США, Дании, Франции, Австрии, Германии и других стран.