Выставка Мгера Чатиняна «Смотрю на небо»

Это третья персональная выставка автора у нас, но каждая уникальна своей атмосферой. Обладая ярким художественным темпераментом и узнаваемым стилем, Мгер Чатинян создаёт мощные, сильные произведения, не оставляющие шанса пройти мимо его искусства.
В экспозицию «Смотрю на небо» вошли излюбленные сюжеты художника. На ярких улочках Ванадзора можно встретить старика-соседа со своей неизменной собачкой и пленительную черноокую красавицу. Да и не одну! Целая галерея сумасшедше привлекательных девушек входит в портретную часть выставки. Цветными пятнами букеты словно взрываются на холстах, кричат о смелости почерка, о силе мысли, энергии Созидания.
Но в выставке «Смотрю на небо» есть место и лёгкой грусти, нежной лирике, волнительным впечатлениям, поданным с высочайшим мастерством тонко чувствующего человека. Искренний рассказ Мгера Чатиняна о родной Армении полон любви, которую может испытывать только художник. Художник, способный передать пронзительную правду несколькими взмахами своей волшебной кисти.