Выставка Александра Боброва «Образ цвета»

С 16 ноября по 6 декабря в галерее искусств ЛУНА пройдет выставка живописи художника Александра Боброва.
Родился Александр в городе Дзержинске Нижегородской области в семье ученых, большую часть творческой жизни провел на Черном море.

«Пейзаж России для меня очень родная тема связанная с детством, сразу вспоминаю дедушкину дачу в Колодкино под Дзержинском Нижегородской области — там я любил проводить много времени, старые покосившиеся избы, рядом лесок, луга, речушка, а березки какие белые, это родное, что трогает до глубины души»- говорит художник об истоках своего творчества.

В его импрессионистических работах цвет завораживает. Легкие, светоносные, дышащие полотна передают впечатление от пейзажа пугающе достоверно. Кажется еще чуть-чуть и можно шагнуть на полотно, почувствовать лучи солнца, ветер, ощутить ароматы цветущих садов, острую соленость морской воды. Море – волнующая, манящая тема для многих художников. Его многоликость, постоянное движение, способность преображать попадающее в его поле предметы дают бесконечный простор для фантазии художника.
Сам автор говорит: «Весенний Крым — это, конечно, волшебство. Цветёт всё, что возможно — миндаль, алыча, яблони, персики и всё это кружит пьянящим ароматом. Моё мнение о живописи — я больше люблю пленэрную, ведь каждая работа побывала в том месте, где была написана и передает зрителю ощущения свежести и чего-то более настоящего!».

Александр Бобров — Член-корреспондент технологической академии.
Искусство и культура (2010). Заслуженный художник награжден серебряной медалью Академии и ее высшими наградами: Серебряной звездой и Золотой звездой славы (2012) за значительный вклад в развитие культуры и искусства. Кавалер Орденов: Св. Николая и Равноопостольного Великого Князя Владимира 3 степени. Работы находятся в частных коллекциях России и зарубежья.