Выставка графики и 3D Николая Гнетнева “INSECTUM”

Приглашаем на выставку графики и 3D Николая Гнетнева “INSECTUM” с 20 августа — 1 сентября.

Макро- и микромиры нашей планеты так же далеко отстают друг от друга как земля от плутона. Мир насекомых, заключён в хитиновый панцирь человеческого неведения о законах движущих его существованием. Естествознатели, биологи, химики, энтомологи и даже философы и писатели столетиями пытаются разгадать его Секреты. Все неизвестное притягательно. Насекомые — удивительно гармоничные создания природы. Их сложная биомеханика вдохновила ученых не на одно изобретение.

И не даром писатели и художники наделяют чертами насекомых свои представления о чужих, инопланетных расах. Самый большой интерес вызывает наиболее близкое.

Для выставки вымышленного мира насекомых художник создал более 20 уникальных образов Жуков, не существующих в природе. А может быть и существующих, но пока ещё не найденных, не открытых. Ведь под камушком, травинкой, листком у наших ног может скрыватьсянечто совсем новое, незамеченное ранее.

Художественные приемы выставки эклектично сочетают в себе традиции энциклопедической иллюстрации и графические фантазии футурологов. Вплетая архаичные орнаменты в бионический линии автор сопоставляет природные паттерны с архетипическими символами, подчёркивая связь времён, которую олицетворяют постоянство древних форм.Много букв, а выставка стоит того, чтобы посетить!