Выставка Анны Рябчевской «Балатон в тельняшке»

В галерее с 22 июня — 12 июля.

Все начинается с малого. Например, с тельняшки и банданы, просто, вкусно и весело. Настоящая жизнь начинается с счастливого детства.

Знакомьтесь — Анна Рябчевская, художник. На этой выставке Анна открывает перед Вами путешествие на берег Балатона, места хоть и довольно изведанного, но необыкновенного. У вас есть любимое место? Дома, в городе, в стране или мире? Если есть, вы особенно остро почувствуете честность каждой детали, цвета и бесконечное движение на этих холстах. Силу места, где по-настоящему хорошо, места, которое не хочется покидать. Да, здесь удивительно все: палатки и их обитатели, дома на колёсах, лаванда, рыбаки и улов, запах кофе и шум новостей. Волшебный цвет воды этого озера скрывает много историй…

Рекомендуем мысленно «бросить кости» под деревом, надеть солнечные очки и приготовить удочки даже тем, кто никогда не рыбачил. Сегодня мы будем передвигаться под парусом мысли, осмотримся в местности, познакомимся с чайками и услышим мудрые советы завсегдатаев. Желаем вам запомнить это путешествие и обязательно попробовать самостоятельно, истинные ценители плохого не советуют. Сколько оттенков синего вы насчитали? Нашли ли карпа? Держите штурвал и смотрите только вперёд.

Кто понял жизнь, тот не спешит; кто начал узнавать, тот слышит. Не торопитесь и вслушайтесь, как ветер обнимает холмы и шуршат камыши на крышах домов,.. а!? Слышите?
Клюёт!!!

Текст: Анастасия Борщевская