«Праздник цвета» Тимошкиной Дарьи

Выставка произведений искусства Тимошкиной Дарьи в Галерее Луна.

Дарья Тимошкина родилась в городе Тольятти, однако переехала во Владимир из-за большой любви к городу и в частности к владимирской живописной школе. «В моих работах представлена красота Владимирского края, и как бы то, что я люблю писать, и над чем я люблю работать»- говорит Тимошкина Дарья о своем творчестве.

«В этом красивом городе утверждается еще один красивый художник, который способен или даже призван продолжить колористическое направление в живописи наших уже известных мастеров.» — слова Магдалины Гладкой, искусствоведа и члена союза художников России.

Искусство Владимирской школы отмечено глубокой эмоциональностью и передает эстетику импрессионизма. В работах Тимошкиной точно раскрыты цвета и тона, которые передают чувства и эмоции художника при написании картины. Пейзаж является ведущим жанром для владимирских художников, а значит и для Тимошкиной. Также она работает в таком жанре как натюрморт. Ее произведения отмечены душой, лиризмом и поэтизацией фольклорной русской провинциальной жизни. Главными темами становятся просторы русской земли, цветы и деревянные домики, которые обладают своей колоритностью и историей.

«В картинах я выражаю свое настроение, пропускаю увиденное через себя. Изменяющиеся время и школы дают только внешние приемы, а содержание и образы я черпаю из своей души. Жизнь важнее искусства! Только если учишься у жизни и любишь жизнь, можно создать настоящее истинное искусство.»- говорит Тимошкина Дарья.

На данный момент Тимошкина является членом Союза художников России и преподавателем Суздальского художественно-реставрационного училища. Она также принимает участие в городских, областных, региональных, Всероссийских выставках.

С 25 февраля по 16 марта 2021 года вы можете свободно попасть на выставку Дарьи Тимошкиной, чтобы самим ознакомиться с ее творчеством.